Новости Swiss Hutless

27.08.2005: Албан Варутти на подиуме Чемпионата Европы (25.08.2005)

Албан Варутти на подиуме Чемпионата Европы (25.08.2005)В жарких погодных условиях в Ла Конка (Южная Италия) состоялся третий заключительный этап Чемпионата Европы в классе Формулы А, а также финал Чемпионата Европы в категории ICA.

В категории Формулы А три гонщика команды Swiss Hutless Албан Варутти, Мануэль Реноди и Джэймс Миллер попали в финал прямым путем. Правда, в одном из предфинальных заездов у каждого из них не обошлось без проблем.
Итоговая стартовая позиция: Реноди – 12 место, Варутти – 15 и Миллер - 27.

Все остальные гонщики пытали счастья в утешительном заезде. Д.Брессалия и Хармен Оомкенс, стартовав с 3 и 7-го мест соответственно, столкнулись с техническими проблемами и не попали в финал.

В первом финальном заезде все три гонщика (Албан Варутти, Мануэль Реноди и Джэймс Миллер) отыграли позиции. Реноди финишировал восьмым, Варутти – десятым, и Миллер – 25-тым.
Далее следовала криминальная развязка, позволившая Варутти взойти на подиум. Показывая отличное время, от круг за кругом догонял лидеров. Напряжение нарастало, когда первая пятерка постоянно менялась местами. И вот перед последним поворотом, будучи уже пятым, Варутти занял выжидательную позицию. Перед ним развернулась борьба между Цесетти и Форе, в которой оба сошли с идеальной линии, и Варутти удалось проскочить на третью позицию. На фотофинише он пересекает линию третьим с интервалом в 0.049 секунд от Цесетти.
Swiss Hutless поздравляет гонщика с победой !
М.Реноди хорошо стартовал и отыграл несколько позиций, которые он опять потерял во время последних кругов. Он финишировал девятым.
Д.Миллер, к сожалению, выбыл на первом кругу.