Новости Zanardi

12.05.2009: Ник де Врис об отборе на чемпионат Европы в Генке

Ник де Врис об отборе на чемпионат Европы в Генке

 

«Главная моя цель заключалась в том, чтобы попасть в число первых 28 по результатам двух финалов, чтобы затем участвовать в европейском финале. Но во время свободных тренировок я часто показывал лучшие времена и, естественно, начал думать, что могу и победить. Еще в уик-энд 12 апреля я приезжал в Генк на этап бельгийского первенства, который я выиграл. Тогда же мы собрали много ценной технической информации, и она оказалась очень полезной теперь на трассе».

Ник выиграл квалификацию и все четыре хита, тем не менее, на старте первого финала случилась небольшая неприятность. «Скорость контролируется посредством электронных систем на линии старта, где гонщики не должны ехать быстрее 50 км/ч. В хитах все было нормально, но вдруг я проехал на 52 км/ч. Поэтому я знал, что получу наказание в 2 секунды. Я старался как только мог, чтобы создать преимущество больше, чем в 2 секунды, но в итоге до первого места мне не хватило 12 сотых».

Во втором финале Ник снова возглавил пелетон в самом первом повороте, но через несколько кругов получил удар сзади и вылетел с трассы. «И я оказался на третьей позиции. После этого мне удалось обогнать двух своих соперников и отразить все их атаки, и я снова выиграл».

 

 eKartingNews


Swiss Hutless Alfano IAME Parilla Zanardi Hübchen
Уполномоченный дилер - Игорь Кравченко

Уполномоченный дилер - Алексей Дергунов